02.12.2020 г. в ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум» воспитательные часы прозвучали на тему: «1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом»
Воспитательные часы, проведенные педагогами, были разработаны с целью информирования и предупреждения студентов о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД.
Творческий подход классных руководителей к проведению данного мероприятия позволил реализовать поставленные цели:
- формирование у обучающихся убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни - самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции;
- формирование милосердия и любви к ближнему человеку;
- определить пути передачи ВИЧ;
- обратить внимание на необходимость профилактики ВИЧ/СПИДа в условиях отсутствия лечения и вакцинации;
- сформировать принципы безопасного поведения; воспитывать осознанное отношение к проблеме ВИЧ/СПИДа;
- формировать потребность в здоровом образе жизни.
Поставленные педагогами задачи, были решены с помощью активной деятельности студентов. А именно:
Пропагандировать знания о СПИДе.
Выпуск тематической стен-газеты.
Способствовать формированию у учащихся навыков здорового образа жизни.
При проведении воспитательных мероприятий использовались технические средства обучения: мультимедийные проекторы, экраны, плакаты с антирекламой.






