Ребята имели возможность показать свои знания, полученные при изучении информатики и ИКТ, а также закрепить их посредством игры.
Студенты отвечали на вопросы, решали задачи, разгадывали ребусы, определяли составляющие элементы компьютера, собирали пазлы. Не скучали и болельщики, которые угадывали известные русские пословицы и поговорки, перефразированные в компьютерные версии.
Ребята были активными, находчивыми, проявили стойкость и волю к победе, и уважение к своим соперникам.
Целью данного мероприятия было: расширить кругозор; формировать навыки самостоятельной работы студента и его работы в группе: умение слушать и слышать других, уважать мнение всех членов группы, отстаивать свою точку зрения; развивать коммуникативную компетенцию студентов; формировать интерес к предмету; способствовать повышению уровня информационной культуры студентов, развитию познавательной активности и творческих способностей студентов.












